Шмыгаль: количество регистраций новых ФЛП почти вернулось к докризисному периоду

06.06.2020 20:46

Шмыгаль: количество регистраций новых ФЛП почти вернулось к докризисному периоду

КИЕВ. 6 июня. Новости ЭКО. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил на своей странице в Facebook, количество регистраций новых физических лиц-предпринимателей вернулось фактически к докризисному периоду, пишет Новости ЭКО.

“Антикризисные меры Правительства дают первые результаты. Количество регистраций новых физических лиц-предпринимателей вернулось фактически к докризисному периоду. За прошедшую неделю было зарегистрировано более 5 тысяч новых ФЛП и почти тысяча новых предприятий”, — отметил он в сообщении.

“Напомню, что Правительство обновил программу кредитования „5-7-9%“. Мы снимаем административные барьеры, а ставка на рефинансирование будет снижена фактически до 0%. Кроме того, Правительство подало в парламент законопроект, который запустит программу „Новые деньги“ для украинских предпринимателей. Это так же дешевые ресурсы практически под 0%. Ожидаем быстрое решение Верховной Рады”, — отметил Шмыгаль.

Всего на различные программы кредитования бизнеса мы закладываем примерно 10 млрд грн. Если будем видеть дополнительную потребность, то соответствующие программы будем увеличивать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жительница Австралии превратилась в “девушку-дракона” Настя Ивлеева показала свое фото, где она весит 70 кг СКР задержали старшего следователя по делу Навального за взятку В Барнауле антимасочник «родом из СССР» устроил конфликт с полицией Грубиян Харламов потряс Асмус на отдыхе в Дубае, а та удивила хамством фанатов (ФОТО, ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций