Сергей МАКАРОВ: «Не видим проблем в выполнении медицинского протокола»

Сергей МАКАРОВ: «Не видим проблем в выполнении медицинского протокола»

Президент ПФЛ Сергей Макаров поделился своим мнением по поводу возможности завершения сезона в Первой лиге:

«Не видим проблем в выполнении медицинского протокола. По поводу раздевалок, простой пример – стадион «Оболонь-Арена» с самыми обычными раздевалками принимает матчи УПЛ. Это значит, что как-то можно использовать обычные раздевалки, они же не пристроили новые раздевалки за это время.

Есть несколько вариантов, несколько способов, как выйти из этой ситуации. Уже не говоря о том, что скоро очередное смягчение карантина. Разрешат уже не 10м² на человека, а 5. В дальнейшем будет еще смягчение.

Обе раздевалки можно отдать гостям, хозяевам выделать место на стадионе, ведь он пустой. Можно переодеваться на трибунах, всегда можно выйти из ситуации. В раздевалки можно запускать футболистов по очереди партиями, ведь команды вразнобой выходят на поле.

Что касается клубов, то муниципальным клубам даже легче, в какой-то степени. Мэр может скомандовать, что вот есть коммунальная городская больница – идите туда тестируйтесь.

Я знаю, что некоторые наши клубы протестировались бесплатно. Просто нужно искать возможности, а не отговорки.

Мы нашли лабораторию в Киевской области, которая делает ПЦР-тесты за 700 гривен за человека. Это абсолютно подъемная сумма. Если не бесплатно, то хотя бы за 700 гривен сделайте, воспользуйтесь нашим предложением.

Не вижу препятствий в медицинском протоколе, которые могли бы остановить чемпионат».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Der Spiegel рассказал о выводах разведки Германии по отравлению Навального В России приравняли к наркотикам три жизненно важных лекарства Какой сегодня праздник: 24 мая 2020 года отмечается церковный праздник Мокей Мокрый Тайский рыбак стал миллионером, обнаружив на берегу рвоту кашалота 24 марта 2020 отмечается Ефимов день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций