Сегодня в Нидерландах продолжатся слушания по делу MH17

Сегодня в Нидерландах продолжатся слушания по делу MH17

КИЕВ. 26 июня. Новости ЭКО. Сегодня продолжатся судебные слушания по делу о катастрофе рейса MH17 в Украине в 2014 году. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на объявление председательствующего судьи Хендрика Стейнхейса, сделанное во время закрытия заседания во вторник, 23 июня, а также на страницу суда в Twitter.

Заседание суда запланировано на 10:00 (11:00 по времени Киева).

Судья Стейнхейс ранее отметил, что суд попытается принять решение по запросам защиты о расследовании до 3 июля — конца данного раунда слушаний — но не уверен, что в то время им удастся принять решение по всем запросам.

Сегодняшний регламент заседания предусматривает ответ прокуратуры Нидерландов на заявления защиты.

Во время последнего свертывания суда по делу о сбивании пассажирского самолета Boeing рейса MH17 над Донбассом так и не перешел к рассмотрению дела по существу.

Тогда во время слушаний адвокаты ходатайствовали о допросах более 100 человек, так или иначе связанных с подготовкой материалов дела или фигурирующие в ней. Адвокаты ранее требовали проведения большего количества расследований по делу и выразили сомнения в достоверности текущей версии прокуратуры.

Напомним, 23 июня защита подозреваемого в катастрофе россиянина Олега Пулатова рассматривал “украинский сценарий с “БУКом”.

В течение двух дней (22-23 июня) перед судьями выступали адвокаты подозреваемого Олега Пулатова. Пулатов — единственный из четырех подозреваемых, представители которого присутствовали на судебном процессе.

Как сообщалось в Новости ЭКО, процесс в окружном суде Гааги начался 9 марта. Слушания проходят в судебном комплексе под Амстердамом. Нынешний блок заседаний продлится до 3 июля. Судебный процесс касается первых четырех обвиняемых в сбивании самолета рейса MH17.

Это трое граждан России Игорь Гиркин, известный по прозвищу “Стрелков”, который на момент сбивания самолета называл себя “министром обороны” группировки “ДНР”, Сергей Дубинский, известный по прозвищу “Хмурый”, отставной полковник ГРУ России, а на время тех событий “генерал-майор” в группировке “ДНР”, который возглавлял его собственное “ГРУ”, Олег Пулатов, известный по прозвищу “Гюрза”, полковник, бывший российский спецназовец, на оккупированной части Донбасса был тогда заместителем Дубинского, а также гражданин Украины Леонид Харченко, известный по прозвищу “Крот”, который находился в то время в рядах группировки “ДНР” под командованием Дубинского.

Им предъявлены предварительные обвинения в убийстве 298 человек и в причинении катастрофы самолета, которая и привела к гибели всех на борту. Все обвиняемые на процесс не явились.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Собчак снова заподозрили в беременности: фото телеведущей с животом появилось в Сети Редкие фотографии Фиделя Кастро в детстве и юности Амур или Аполлон: обнаружен новый естественный спутник Земли (ФОТО) Вымогатели биткоинов угрожают взорвать штаб-квартиру "Яндекса" в Москве с помощью дронов “Первый раз услышал ответ: “Я это сотру немедленно””: Путин рассказал об инциденте с лошадью перед камерой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций