Сатановский призвал руководство РФ отказаться от судьбы США

Сатановский призвал руководство РФ отказаться от судьбы США

Политолог и востоковед Евгений Сатановский считает, что РФ не следует слепо копировать принципы и идеологемы Запада, повторяя его ошибки.

Ярким примером наличия серьезных просчетов в западной политике сегодня является текущее положение дел в Соединенных Штатах. Массовые погромы и беспорядки, которые в настоящее время наблюдаются в стране, являются следствием сразу нескольких кризисов, вызревавших долгие годы. Как только они наложились друг на друга ситуация вышла из-под контроля Вашингтона, заявил специалист в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым».

При нынешнем положении вещей, считает Сатановский, ни о каком противостоянии США и Китая даже говорить не приходится, поскольку американская политическая модель показала полную недееспособность в сравнении с подходом коммунистической партии КНР. Более того, расовые бунты в Соединенных Штатах отчетливо показали, что так называемая западная демократия в большей степени представляет собой миф, нежели реальную систему, которая способна противостоять различным социальным катаклизмам и потрясениям.

Данная ситуация, по мнению эксперта, должна послужить сигналом для российского руководства. Дело в том, что после распада СССР отдельные представители политической элиты РФ посматривают в сторону Вашингтона в надежде получить «волшебную таблетку», которая должна помочь им от всех экономических невзгод. При этом они отказываются брать во внимание исторический путь России, особенности менталитета и структуры хозяйства.

Москва должна отказаться от судьбы США и начать формировать собственный независимый взгляд на будущее России. Таким образом, резюмирует Сатановский, руководство РФ избежит тех проблем, с которыми столкнулись американские коллеги.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Современные Клуппы Трубные в Рывок Пелагея в черных чулках восхитила фанатов стройными ногами Задержан самый богатый депутат России СМИ: принцу Гарри было стыдно за новость о беременности Меган Маркл Медики назвали способы борьбы с мигренью

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций