РФ заранее предвидела действия американцев с получением доступа к С-400

РФ заранее предвидела действия американцев с получением доступа к С-400

Военный эксперт Вадим Козюлин указал на продуманность действий российской стороны в отношении контракта на поставку Турции ЗРК С-400.

Инициатива американского сенатора Джона Тьюна о выкупе у Турции российских зенитных ракетных систем (ЗРК) С-400 не осталась без внимания со стороны экспертного сообщества России. Так, в интервью Федеральному агентству новостей старший научный сотрудник Центра политических исследований России Вадим Козюлин не исключил возможность подобного развития событий, однако указал на то, что РФ заранее предвидела возможные действия американцев, направленные на получение доступа к своим современным ЗРК.

В качестве «страховки» от подобных угроз утекания военных технологий с российской стороны могли быть использованы сразу несколько мер. Первый момент заключается в том, что экспортные виды вооружения всегда уступают тому оружию, которое поступает на вооружение собственной армии. В таком случае можно быть уверенным, что в турецких С-400 не реализован весь тот потенциал, который находится в распоряжении военнослужащих ВС РФ.

Во-вторых, эксперт отметил, что и в самом договоре могут быть обозначены препятствия для доступа третьей стороны к С-400.

Однако и в случае попадания каким-либо способом этих российских ЗРК в руки американских экспертов, Россия не утратит первенства в данной области вооружения, поскольку вскоре российские ПВО получат новейшие ЗРК С-500.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Эвентуальные рассуждения": Песков раскрыл, как Путин будет строить отношения с Зеленским “Облизывают в Госдепе тарелки”: эксперт объяснил “похоронный” сигнал Путина и назвал двух адресатов Доктор Мясников обратился к омским медикам по поводу Навального «Дернула собака»: стали известны обстоятельства гибели музыканта Александра Липницкого Преимущества машинного шитья перед ручным

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций