Реакция западных читателей на Парад Победы в Москве оказалась неоднозначной

Реакция западных читателей на Парад Победы в Москве оказалась  неоднозначной

Несмотря на традиционно негативное освещение Парада Победы в западных СМИ, иностранные читатели смогли найти сразу несколько поводов для восхищения.

Перенос даты проведения юбилейного парада победы на Красной площади в Москве не помешал англоязычным СМИ уже традиционно выступить с критикой данного события и обвинениями Росси в милитаризме. Однако в материале новостного портала ИноСМИ.RU отметили, что реакция западных читателей на Парад Победы в столице России оказался не столь однозначным, как рассчитывали в антироссийских англоязычных изданиях.

Так, иностранцы отметили, что сохранение в России памяти о Второй мировой войне — «это клей, который держит нацию». Одновременно с этим было замечено, что в американских музеях складывается впечатление, что «США воевали с нацистами в одиночку».

Другие откровенно признавались в любви к российской военной техники и говорили о красоте парада, в котором она участвовала, указывая на то, что и в их странах желали бы видеть мероприятия подобного размаха. Отдельно внимания, заслужили женщины в российской армии: «А женщины на этих фотографиях — настоящие женщины! Такие пусть вторгаются в любой момент!» При этом отмечается, что в той же армии Британии военнослужащие отличаются избытком веса, недисциплинированностью, слабым здоровьем и плохим физическим состоянием, что демонстрирует ущербность английских военнослужащих на фоне участников российского парада.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: неудачная шутка на тему религии стоила карьеры автору “Уральских пельменей” Обвиняемый США в сокрытии $1 млрд банкир Тиньков сообщил, что болен лейкемией 26 октября 2019 года отмечается праздник Иверская икона Божией Матери “Вкуснятина, нежнятина, смешнятина”: пародия на “Ледниковый период” комиков с ТНТ набрала 200 тысяч просмотров В ответ на блокировки статей РБК и ТАСС в Facebook Володин анонсировал новые законы защиты «цифрового суверенитета»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций