Путин прокомментировал слова Зеленского о сговоре СССР и нацистской Германии во время нападения на Польшу

Путин прокомментировал слова Зеленского о сговоре СССР и нацистской Германии во время нападения на Польшу

КИЕВ. 19 июня. Новости ЭКО. Заявление Президента Украины Владимира Зеленского, который назвал нападение на Польшу в 1939 году сговором двух тоталитарных режимов СССР и нацистской Германии, негативно скажется на российско-украинских отношениях. Об этом сообщил президент России Владимир Путин в эфире одного из российских телеканалов, передает Новости ЭКО.

"Негативно. Я думаю, что и для него самого - Владимира Александровича - ничего в этом хорошего нет, имея в виду, что сама Украина сильно пострадала во время Второй мировой войны", - заявил Путин.

Как известно, на совместном брифинге с президентом Польши Анджеем Дудой в Освенциме 27 января Зеленский назвал нападение на Польшу в 1939 году сговором двух тоталитарных режимов СССР и нацистской Германии.

"Польша и польский народ первыми ощутили на себе последствия преступного сговора тоталитарных режимов. Это привело к началу Второй мировой войны и позволило нацистам запустить смертоносный маховик Холокоста. Сегодня всем демократическим государствам необходимо объединить свои усилия. Европа и мир не имеют права сегодня молчать, как это было в 1939 году, не имеют права на безразличие и бездействие , - заявил тогда Президент Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"После просмотра хочется помыться": Рудковскую раскритиковали за манеру говорить и большой калькулятор В России коронавирус за сутки выявили у 9434 человек Зеленский внес законопроект о люстрации Порошенко Популярная блогерша Ксения Никитина погибла в аварии в Подмосковье Власти Москвы назвали число заболевших COVID-19 после вакцинации

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций