Пушков объяснил предупреждение Меркель для США

Пушков объяснил предупреждение Меркель для США

Парламентарий Алексей Пушков прокомментировал заявление канцлера Германии Ангелы Меркель по поводу утраты США лидирующих позиций в мире.

Заявление канцлера Германии Ангелы Меркель в интервью изданию The Guardian о том, что ее европейским коллегам переосмыслить современный политические реалии, в которых Соединенные Штаты могут утратить роль мирового гегемона, не осталось без внимания российского парламентария Алексея Пушкова. Так, на своем Telegram-канале политик объяснил предупреждение Меркель для США и указал на ее осторожную манеру постановки данного вопроса, которая создает впечатление, будто она «не видит, что США уже не способны играть роль мирового лидера».

В этом контексте российский политик отметил, что в настоящий момент можно наблюдать, как США сейчас «столкнулись именно с этим феноменом». В подтверждение своих слов Пушков отметил, что нынешняя политика «американского эгоизма», которую на международной арене демонстрирует президент Дональд Трамп, в значительной степени обусловлена «невозможностью для США проводить прежнюю гиперактивную внешнюю политику, поскольку та требует огромных средств и ресурсов».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Модель Карли Клосс подтвердила слухи о беременности В Ереване толпа громит здание правительства из-за решения Пашиняна ввести в Карабах миротворцев из России Солдат из Ставрополя умер на второй день службы после отказа мыть туалеты Путин заявил о начале учебного года 1 сентября «Она забрала у меня все»: захватчик банка в Москве требовал Ольгу Бузову

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций