Правительство одобрило проект указа Президента о назначении жертвам политических репрессий пожизненной стипендии

17.06.2020 19:36

Правительство одобрило проект указа Президента о назначении жертвам политических репрессий пожизненной стипендии

КИЕВ. 17 июня. Новости ЭКО. Правительство одобрило проект указа Президента о назначении пожизненных стипендий 15 жертвам политических репрессий. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Минсоцполитики.

"Сегодня на очередном заседании Кабинет министров Украины поддержал проект указа Президента Украины "О назначении пожизненных государственных именных стипендий гражданам Украины, которые подверглись преследованиям за правозащитную деятельность". Предусмотрено назначение пожизненных государственных именных стипендий 15 гражданам Украины из 5 регионов, которые подверглись преследованиям в СССР за правозащитную деятельность, имевшую общественное значение, и которые были заключены, сосланы, высланы, исключены из творческих союзов, учебных заведений, в связи с чем они не получили соответствующего образования, не имели возможности продолжать научную или творческую деятельность, участвовать в общественной работе, и которые были реабилетированы в соответствии с Законом Украины "О реабилитации жертв репрессий коммунистического тоталитарного режима 1917-1991", - указано в сообщении.

Отмечается, что проект разработан Министерством социальной политики с целью усиления государственной поддержки граждан, подвергшихся репрессиям по политическим мотивам в бывшем СССР.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-«Татушка» Юля Волкова шокировала Сеть, изменившись до неузнаваемости Похудевший за карантин Тайсон удивил фанатов подтянутой фигурой Захарова иронично ответила на выпад Зеленского, восхитив китайские СМИ «Едва не целовали руки, как папе Римскому»: известного режиссера возмутил концерт Петросяна Noize MC записал песню о жестких разгонах протестов в Москве

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций