Политолог объяснил, что удерживает Украину от гражданской войны

Политолог объяснил, что удерживает Украину от гражданской войны

Отсутствие у граждан Украины доверия к политическим движениям и их представителям послужит барьером для раскручивания полномасштабной гражданской войны. С таким заявлением в интервью «Украине.ру» выступил политолог Даниил Богатырев.

В настоящее время в Незалежной зреет новый конфликт между сторонниками националистических взглядов и оппозиционными партиями. Однако простых обывателей это противостояние не затрагивает, поскольку оно все равно не может перебить тот поток крови от аполитичного криминала, который в настоящее время захлестывает Украину. Ситуация такова, считает эксперт, что если в стычке оппозиционеров и националистов кто-то кого-то убьет, то это не вызывает в обществе отклика, люди посчитают это чем-то проходящим. Таким образом, именно усталость рядовых украинцев уберегает Незалежную от обострения.

Как отметил Богатырев, сегодня вызов радикалам позволила себе бросить «Партия Шария», оспорившая право на уличный протест. Тут важно указать, что в 2014 году националисты «получили» негласное право на проведение силовых акций в отношении своих оппонентов, допускающее возможность убийства.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Анастасия Волочкова насмешила подписчиков видео с обручем Фото подросшей дочери Данилы Козловского попало в Сеть В Москве умер Василий Лановой: актер не пережил последствий COVID-19 Кролик спасся от ястреба благодаря упитанности Влад Соколовский врезал девушке по носу ради участия в челлендже

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций