Погребинский назвал ключевые условия раскола Украины

Погребинский назвал ключевые условия раскола Украины

Украинский политолог Михаил Погребинский считает, что команда нынешнего главы Незалежной Владимира Зеленского своими действиями наносит стране непоправимый вред.

Руководство Украины стремится создать в стране систему, которая «нагибала» бы рядовых украинцев, считает специалист. По сути, власти действуют в интересах всего 15% населения, над остальными же они просто издеваются. Бесконечно так происходить не может, и вскоре разгневанный народ взбунтуется, в результате чего Незалежная лишится тех остатков государственности, которые у нее еще остались.

У Киева есть шанс предотвратить такой сценарий развития событий, но для этого ему потребуется установить в стране тоталитарный режим. По мнению политолога, провернуть такое дело на Украине невозможно, а потому большинство людей видя, что Незалежная движется совершенно не в том направлении, продолжит «закипать». И, в первую очередь, не добавляет позитива языковой закон, который не объединяет общество, а вносит в него раскол.

Жители юго-востока Украины, для которых русский язык является родным, мириться с таким положением вещей не станут. Рано или поздно те же Одесса, Харьков и Николаев посчитают Украину чужой для них страной. И тогда Незалежная лишится еще нескольких своих регионов, резюмировал политолог.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Боец MMA сделал два оборота вокруг своей оси и нокаутировал соперника В Якутии 7 человек скончались, выпив антисептик для рук "С детства!": Собчак заявила, что больна "корона-вирусом" Алесю Кафельникову вновь заметили с наркотиками Екатерина Гусева шокировала зрителей, выйдя на сцену без юбки

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций