Объявим всеукраинскую забастовку медиков, если будут увольнять министра и продолжать медреформу - Тодуров

07.06.2020 13:06

Объявим всеукраинскую забастовку медиков, если будут увольнять министра и продолжать медреформу - Тодуров

КИЕВ. 7 июня. Новости ЭКО. Если в Украине продолжат медицинскую реформу - будет объявлено всеукраинскую забастовку медиков. Об этом директор Института сердца Борис Тодуров сообщил в эфире одного из украинских телеканалов, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Если сегодня встанет вопрос о том, что начнут увольнять министра, о том, что будут продолжать (медицинскую - ред.) реформу ... я делаю официальное заявление, мы объявим всеукраинскую забастовку медиков. И с нами выйдет не только медперсонал, с нами выйдут и наши пациенты", - сказал Тодуров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судьба пациентов окажется в руках геологов-археологов, если Степанова "собьют" с должности - Голубовская

Как сообщалось, по словам главы Минздрава Степанова, в Украине с 1 апреля стартовал второй этап медреформы, который в том виде, в котором ее получили, означает увольнение около 50 тыс. медработников и закрытие 332 больниц.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стали известны имена финалистов 9-го сезона шоу “Голос” Купить воздуходувку в Москве "Ксерокопия Собчак": фото Виторгана и маленького Платона восхитило Сеть "Ого, это дочь?": фото дочери Екатерины Климовой покорило Сеть Бузова в трусах опозорилась на корпоративе в Ростове-на-Дону

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций