Нужен бюджет побольше. Киев-Баскет отказался от участия в Лиге чемпионов

Украинский баскетбольный клуб «Киев-Баскет» решил отказаться от предложенной ФИБА прямой путевки в групповой раунд Лиги чемпионов.

Главный тренер команды Айнарс Багатскис пояснил, что для участия в топ-соревновании нужен совсем другой уровень бюджета для построения солидной команды. Теперь клуб все еще может стартовать в квалификации турнира, а если проиграет, то автоматически перейдет в Кубок Европы.

Чемпионат Украины 2019/20 был завершен досрочно. Чемпионом был назван «Днепр», второе место занял «Киев-Баскет», а третье – «Прометей» из Каменского.

В прошлом сезоне «Киев-Баскет» (как и «Днепр») выступал в Кубке Европы, причем киевляне вышли в 1/4 финала, где проиграли турецкой «Каршияке».

Kyiv-Basket coach Ainars Bagatskis told in his recent interview his team had offer from BCL to start new season directly from group stage, but club declined because it requires whole another level of budget for building the team...