Новые переговоры по нефти с Россией показали отчаянное положение саудитов

Новые переговоры по нефти с Россией показали отчаянное положение саудитов

Директор по энергетическому направлению Института энергетики и финансов Алексей Белогорьев высказался о продлении режима сокращения добычи нефти, который ранее был согласован представителями стран ОПЕК+.

В интервью информационному агентству новостей «Экономика сегодня» Белогорьев заметил, что Эр-Рияд неспроста настаивает на регламенте, согласно которому страны ОПЕК+ до конца 2020 года не должны повышать объемы добычи черного золота. Он заметил, что переговоры с Россией четко показали отчаянное положение саудитов.

Ранее СМИ сообщили, что страны, входящие в организацию ОПЕК+, пришли к соглашению, согласно которому режим снижения добычи нефти сохранится до конца июля. Стоит отметить, что представители Саудовской Аравии настаивали на том, чтобы данный регламент был продлен не на один месяц, а сразу до конца 2020 года. Несмотря на такое желание саудитов, России удалось отстоять свою позицию, благодаря чему режим сокращения нефти будет действовать только до 1 августа.

Белогорьев, комментируя прошедшие переговоры и их результаты, отметил, что Саудовская Аравия неспроста настаивала на продлении соглашения о сокращении добычи черного золота в долгосрочной перспективе. Прежде всего, это связано с тем, что экономика этой страны сильно зависима от доходов от продажи нефти, а Эр-Рияд из-за низкой цены терпит серьезные проблемы с бюджетом.

Он заметил, что переговоры по нефти с Россией, а также предложение Эр-Рияда показали отчаянное положение саудитов. Представители Саудовской Аравии готовы пойти на все, чтобы попытаться поднять стоимость нефти на уровень 70-75 долларов за баррель. Только при таких показателях страна сможет выбраться из финансовой пропасти.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Его от этого рвало": адвокат рассказала, как Сергей Зверев пытался "подложить" сына под мальчиков “Нас бьют- мы летаем”: в Сети обсуждают патриотический клип сотрудников “Сима-ленда” в поддержку Путина Какой сегодня праздник: 23 августа 2020 года отмечается церковный праздник Лаврентьев день Первую леди США поймали на лжи о владении языками 7-летний сын Максима Галкина пошел по стопам отца: его шутка в эфире “Вечернего Урганта” “порвала” зал

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций