Николаевский судостроительный завод оказался на краю пропасти

Николаевский судостроительный завод оказался на краю пропасти

Николаевский предприниматель и владелец судостроительного завода «Океан» Василий Капацына рассказал о тяжелой ситуации, с которой пришлось столкнуться предприятию. По словам бизнесмена, «Океан» будет передан Агентству розыска материальных активов.

Как сообщает портал Nikvesti.com, николаевский судостроительный завод вплотную приблизился к коллапсу. Дело в том, что компания уже давно не получала нужный объем заказов, из-за чего руководство может лишиться возможности выплачивать зарплаты сотрудникам.

Владелец просто не в силах исправить положение. Теперь же прокурор готовит постановление о передаче завода АРМА, что означает сдачу «Океана» на «ответственное хранение» украинскому государству. По словам Капацыны, предприятие «действительно находится на краю пропасти». Если же завод все-таки будет передан АРМА, то его сотрудники «окажутся за забором», а владелец временно лишится права собственности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Копия Киркорова”: Стоцкая показала новое фото 9-летнего сына Футболист “Рейнджерс” поставил рекорд Лиги Европы по дальности результативного удара 15 сентября 2019 года отмечают День Мамонтия "Люди и мрази": оскорбившая россиян чиновница объяснила свой поступок Звезда «Битвы за Севастополь» Сергей Куницкий умер в 35 лет

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций