Мураховский объяснил, почему «ядерный сигнал» России взбудоражил Европу

Мураховский объяснил, почему «ядерный сигнал» России взбудоражил Европу

Военный эксперт Виктор Мураховский указал на эффективность публикации новой ядерной доктрины РФ в отношении потенциальных агрессоров.

Новая ядерная доктрина России, которая пришла на смену предыдущему аналогичному документу, чей срок прекратил действие в текущем году, отличается тем, что сразу же после принятия он был опубликован, и его содержание стало достоянием общественности. На данное обстоятельство было обращено внимание главного редактора журнала «Арсенал Отечества» Виктора Мураховского, который в интервью ИА Baltnews заявил о том, что в результате подобного развития событий российской стороной был направлен четкий «ядерный сигнал», который взбудоражил не только США, но и Европу.

Эксперт отметил, что наибольший интерес у западных СМИ вызвал 19 пункт новой доктрины, в котором говорится о том, что РФ «оставляет за собой право удара оружием массового поражения даже в случае отсутствия ядерной угрозы со стороны противника».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Перед смертью эксперт “Пусть говорят” Сергей Заграевский жаловался на нищету Кот со смешными подмышками породил волну мемов в Сети 10-летний мальчик поправился до 85 килограммов и продолжает набирать вес Задержаны похитители подаренной Путиным иконы из монастыря на Валдае Какой сегодня праздник: 16 августа 2020 года отмечается церковный праздник Антон Вихровей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций