Мураховский объяснил махинации Запада со сменой ракеты в деле MH17

Мураховский объяснил махинации Запада со сменой ракеты в деле MH17

Военный эксперт, главред журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский указал на отсутствие в Нидерландах компетентных специалистов, которые разбирались бы в российском зенитных российских комплексах.

Нидерландский прокурор Тейс Бергер, выступая на судебном заседании, на котором разбиралось дело о крушении в Донбассе малайзийского Boeing. С его слов, анализ извлеченных из тел погибших членов экипажа осколков позволяет полагать, что авиакатастрофа с участием рейса MH17 произошла в результате попадания в самолет ракеты типа 9М38М1, выпущенной из ЗРК «Бук».

Комментируя заявление Бергера, Мураховский поставил под сомнение квалификацию голландских специалистов. Он выразил уверенность в том, что в Нидерландах нет экспертов, которые разбирались бы в зенитно-ракетном вооружении, создаваемом в СССР и России. При этом сотрудники концерна «Алмаз — Антей» еще несколько лет назад доказали, что пассажирский авиалайнер был сбит ракетой 9М38, которую в РФ сняли с вооружения еще в 2011 году, пишет «Взгляд».

Все указывает на то, что Нидерланды пытаются доказать «факт наличия» в Вооруженных силах РФ этих ракет, считает военный эксперт. Западных следователей не смущает тот факт, что Россия избавилась от этих боеприпасов задолго до начала гражданской войны в Донбассе, им важно найти хоть какую-нибудь возможность связать трагедию рейса MH17 с Москвой. А ради достижения этой цели можно пойти и на откровенные махинации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Врачи рассказали, как восстановить давление своими кулаками На всех въездах в Москву дежурят наряды ГИБДД: водителей просят объяснить цель прибытия 7 марта 2020 отмечается Маврикиев день Ученые назвали удивительную способность орехов Составлен рейтинг продуктов, защищающих от COVID-19 

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций