МАРЛОС: «Догнать Мораеса? Теоретически могу»

МАРЛОС: «Догнать Мораеса? Теоретически могу»

В двух турах после возобновления чемпионата Марлос забил уже четыре гола.

– У тебя четыре гола в двух матчах – удачная неделя получилась?
– Хотел бы забить больше! Но, думаю, и это хороший показатель. Если всегда будет так, значит работаем правильно и потихоньку набираем игровой темп. Счастлив, что снова помог клубу добиться важной победы, которая еще на шаг приближает к главной цели – стать чемпионами.
– В эпизоде с первым голом было ощущение, что вы с Патриком вдвоем прошли всю оборону. За счет чего забиваются такие мячи?
– Когда доигрываешь до определенного возраста, то в каждом матче ждешь правильного момента: изучаешь соперника, понимаешь, где у него свободные зоны и как их можно вскрыть. Если такой момент возникает, я вхожу в эту зону и забиваю.

ВИДЕО. Как Марлос оформил дубль в матче против Десны
– Между нереализованным пенальти и забитым голом прошло меньше минуты. Что ощутил за это время?
– Почувствовал, что обязан помочь команде. Когда не реализовал пенальти, то прекрасно понимал: надо реабилитироваться и помочь партнерам.
– Когда забивал второй мяч, ждал пас от Фернандо или знал, что он будет бить сам?
– Фернандо очень быстрый, у него просто нереальная скорость, но я внимательно следил за эпизодом. У меня чуть больше опыта, и я знал, что мяч останется.

– Ты можешь догнать Жуниора в гонке бомбардиров?

– Теоретически могу. Стараюсь и работаю, чтобы быть результативным, но это не самое главное. Важно, что у нас отличное взаимопонимание на поле, мы создаем огромное количество моментов, чтобы в том числе и Жуниор мог отличаться. И он очень помогает – много забивает. Мораес – опытный футболист и важный игрок для нас. Буду радоваться, если Жуниор станет лучшим бомбардиром, а сам стану ему помогать и сделаю все, чтобы он достиг этой цели.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Власти Чечни подарили вдовцу Мадины Умаевой новый дом У мэрии Москвы задержано свыше 700 человек: полиция применила дубинки “Мы лечили пациента, и мы его спасли”: что сказали врачи БСМП № 1 в Омске о лечении Навального на пресс-конференции Стало известно число погибших украинцев в крушении "Боинга" в Иране 7-летний сын Максима Галкина пошел по стопам отца: его шутка в эфире “Вечернего Урганта” “порвала” зал

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций