Леонков рассказал, когда ВСУ пойдут в наступление с целью отрезать ЛДНР от России

Леонков рассказал, когда ВСУ пойдут в наступление с целью отрезать ЛДНР от России

Военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал слова постпреда РФ при ОБСЕ Александра Лукашевича, который заявил, что ВСУ завершили подготовку и готовы организовать полномасштабное наступление в Донбасс.

Леонков согласился с дипломатом, заметив, что военнослужащие украинской армии планируют начать военную операцию, чтобы отрезать ЛНР и ДНР от России. Он также обратил внимание, что ВСУ начали стягивать тяжелую технику к линии соприкосновения.

Ранее постоянный председатель Российской Федерации при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что военнослужащие украинской армии завершают заключительный этап подготовки, необходимой для проведения военной операции в Донбассе. Речь идет о некой крупномасштабной провокации, которая позволит отрезать ЛНР и ДНР от границы с Россией. Он отметил, что Киев стягивает к линии соприкосновения тяжелую военную технику, в том числе и крупнокалиберные артиллерийские установки, запрещенные пунктами Минских соглашений.

Военный эксперт Алексей Леонков, комментируя данную информацию, заметил, что ВСУ на данный момент завершают заключительную фазу подготовки, которая позволит украинской армии реализовать наступательную операцию.

По словам военного эксперта, о том, что Киев готовит крупную военную операцию, говорят и поставки от «западных партнеров» – недавно на Украину доставили партию нелетального вооружения, комплексов связи и различные медикаменты.

Леонков рассказал, когда ВСУ пойдут в наступление с целью отрезать ЛНР и ДНР от России. Он заметил, что, вероятнее всего, Киев реализует военную провокацию уже в середине июня нынешнего года. Военная операция, по мнению Леонкова, будет проходить постепенно, а ВСУ будут пытаться организовать полномасштабное наступление, чтобы разделись республики, а после чего отрезать их от границы с Россией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый президент Молдавии Санду ответила на поздравление Путина Джуд Лоу станет отцом в шестой раз Скривившая лицо Билли Айлиш на премии "Оскар" стала мемом Амур или Аполлон: обнаружен новый естественный спутник Земли (ФОТО) Москалькова потребовала от СКР отреагировать на нападение на журналиста “Медиазоны”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций