КМЗ представит на Параде Победы новые образцы БМП на платформе «Курганец-25»

КМЗ представит на Параде Победы новые образцы БМП на платформе «Курганец-25»

В ПАО «Курганмашзавод» рассказали об участии своих сотрудников и новой военной техники в юбилейном Параде Победы на Красной площади.

В Москве на Красной площади в праздничной колонне во время юбилейного Парада Победы проедет новая военная техника и сотрудники ПАО «Курганмашзавод». Об этом, по данным «Военно-промышленного курьера, сообщили в пресс-службе КМЗ, входящего ГК «Ростех».

Помимо этого, в праздничной колонне пройдут БМП-3, БМД-4М, БТР-МДМ. Общее число военной техники КМЗ на Красной площади насчитывает 41 единицу, 12 из которых представлены опытными образцами под управлением экипажей с механиками-водителями, откомандированными с предприятия специально для участия в параде. Также, стало известно, что были отправлены и другие сотрудники завода для обслуживания и подготовки военной техники для участия в праздничных мероприятиях в Москве.

«Наш коллектив постоянно работает над разработкой новых образцов военной техники, востребованных Вооруженными Силами страны», — приводятся источником слова исполнительного директора ПАО «Курганмащзавод» Петра Тюкова. В заключение было отмечено, что военная техника КМЗ принимает участие в главном Параде Победы России с 2015 года. В нынешней парадной колонне «почти 18 % от всей представленной современной техники составят боевые машины, созданные на Курганмашзаводе».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У Бориса Грачевского родился второй сын Названы самые хамские города России Самолет с Навальным сел в Шереметьево вместо Внуково В России выявили 5204 новых случая заражения COVID-19 за сутки СМИ: принцу Гарри было стыдно за новость о беременности Меган Маркл

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций