Кедми рассказал, к чему могут привести последствия сильнейшего раскола в США

Кедми рассказал, к чему могут привести последствия сильнейшего раскола в США

Израильский политический эксперт Яков Кедми высказался об акциях протеста, которые вспыхнули в США.

В прямом эфире телевизионного канала «Россия-24» Кедми заявил, что в американском обществе произошел крупный раскол, который может привести к серьезным последствиям. Он объяснил, что в Соединенных Штатах на первый план вышла самая главная проблема этой страны – расизм, из-за которого американское общество может разделиться на два воинствующих лагеря, сообщает информационное издание «ПолитРоссия».

Кедми заметил, что акции протеста, перерастающие в беспорядки, вскрывают самую главную проблему американского общества. Подобной ситуации еще не было за всю историю Соединенных Штатов. Общественный раскол в США происходит сразу на уровне школы, когда выясняется, что «белый учитель не может преподавать черным детям», а афроамериканцы уверены, что главной угрозой для их детей на улице являются белые полицейские.

Эксперт обратил внимание, что последствия общественного раскола в США усугубляются слабой властью, которая не способна решить данную проблему. Губернаторы штатов не понимают, как им быть в такой ситуации, а также какие меры предпринять, чтобы акции протеста закончились.

Эксперт рассказал, к чему могут привести последствия сильнейшего раскола в США. Он напомнил, что подобная страшная ситуация возникла в стране, которая является ядерной державой. Это может значит лишь одно – обстановка, возникшая в Соединенных Штатах, опасна для всего мира.

В первую очередь, по мнению эксперта, от общественного раскола в США пострадают «обездоленные в мире» страны, которых «американцы кормили». Власти этих стран ждут указаний от Вашингтона, но не могут понять, что происходит в самой Америке.

Напомним, что беспорядки в США возникли из-за инцидента, который привел к смерти афроамериканца. Во время задержания подозреваемого сотрудник полиции предпринял физические действия, из-за которых задержанный скончался. Акции протеста охватили около 30 городов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Граймс и Илон Маск назвали своего сына X Æ A-12 Видео международного побоища на турнире MMA в Москве попало в Сеть ФБР открыло тайны "бегства" Гитлера в Аргентину и опубликовало возможное фото постаревшего фюрера Яндекс объявил о реструктуризации, а в Госдуме пообещали отозвать законопроект о контроле за IT-компаниями СМИ: Евросоюз из-за Навального введет санкции против глав СК, Росгвардии, Генпрокуратуры и ФСИН

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций