Как ошибся Ястребиный глаз в АПЛ. Судья получил сигнал о голе в перерыве

В Англии уже два дня обсуждают невероятный эпизод, который произошел в матче АПЛ «Астон Вилла» – «Шеффилд Юнайтед» (0:0).

Мяч явным образом побывал в воротах хозяев поля на 11-й минуте, однако судья его не засчитал, поскольку система Ястребиный глаз (Hawk Eye) не дала сигнал рефери вовремя.

Повторы четко показали, что мяч пересек линию ворот. Отвечая на протесты игроков, рефери указывал на часы, на которых не отображалась надпись о голе. Как выяснилось, Майкл Оливер получил сообщение о пересечении мячом линии ворот только в перерыве матча!

Система определения взятия ворот Hawk Eye дала первый сбой за более чем 9 тысяч матчей. Компания принесла свои извинения, назвав причиной ошибки то, что футболисты закрыли обзор всем семи камерам, направленным на ворота.

Стали известны подробности скандала на свадьбе борца Сидакова, выгнавшего невесту с торжества Преемника вора в законе Япончика зарезали прямо на улице: убийство попало на видео В Таганроге воры обокрали “самолет Судного дня” Ил-80 Леди ГаГа призналась, что ее неоднократно насиловали “Геополитическая реальность”: в США объяснили, почему бесполезны санкции против России