Из-за распространения COVID-19 для украинцев будут ограничения касательно поездок в ЕС - Степанов

30.06.2020 10:15

Из-за распространения COVID-19 для украинцев будут ограничения касательно поездок в ЕС - Степанов

КИЕВ. 30 июня. Новости ЭКО. Для украинцев будут определенные ограничения касательно поездок в страны Европейского Союза, так как в последнее время в Украине наблюдается стремительное распространение COVID-19. Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Если мы говорим о странах Европейского Союза... по показателям, которые устанавливаются на территории Европейского Союза - они устанавливают количество активных больных на уровне 16 и меньше. Это те страны, которые находятся в "зеленой зоне" и могут спокойно путешествовать в страны Европейского Союза. Если мы говорим об Украине, то сегодня этот показатель составляет 57 на 100 тысяч населения активных больных, две недели назад, этот показатель был на уровне 37 на 100 тысяч населения... на сегодняшний день будут определенные ограничения касательно поездок украинцев в страны Европейского Союза", - отметил он.

Однако, по его словам, они не будут касаться определенных категорий граждан.

"Это прежде всего дипломаты, граждане, имеющие сезонную работу, граждане, которые будут выезжать на обучение в страны ЕС, это граждане, которые ищут убежище в странах ЕС", - добавил Степанов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Познер рассказал о причинах конфликта с Михалковым 18 ноября 2019 отмечается День Ионы Мать Прохора Шаляпина показала постельное фото сына с 40-летней любовницей-миллионершей Владимир Кристовский стал отцом в шестой раз 25 августа 2019 года отмечается праздник Фотя Поветенный

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций