Из-за деятельности Опимаха бюджет Украины недополучает миллионы гривен - активисты

05.06.2020 16:06

Из-за деятельности Опимаха бюджет Украины недополучает миллионы гривен - активисты

КИЕВ. 5 июня. Новости ЭКО. Представители ГО “Стоп Коррупции” провели митинг под стенами Государственной службы геологии и недр Украины. Активисты обвинили главу Госгеонедр Романа Опимаха в продаже разрешений на разработку месторождений по заниженным ценам, из-за чего Госбюджет недополучает миллионы гривен, и потребовали пресечь коррупционные схемы в ведомстве.

Активисты вышли на митинг с плакатами “Требуем прозрачные торги по продаже месторождений!”, “Скандальные аукционы — дырка в бюджете”, “Опимах! Когда исчезнет коррупция в Госгеонедрах?”, “Прекрати слив аукционов” и т. д.

“Мы знаем, что сегодня тендерную, аукционную процедуру можно легко обойти. Можно через систему Prozorro выкинуть участников конкурса, дающих реальную цену, а не заниженную”, — заявил представитель ГО “Стоп коррупции” Владимир Циганов.

В конце концов к митингующим вышел сам Роман Опимах. Претензии выслушал, но отвечать на них отказался, пообещав “разобраться” и дать ответ позже — в формате онлайн-конференции.

В свою очередь, протестующие пообещали продолжать акцию до тех пор, пока не увидят реальных изменений в работе Госгеонедр.

“Наша акция не заканчивается. Мы будем здесь стоять сегодня, с понедельника. До того момента, пока мы не увидим настоящей реакции от Госгеонедр, пока не будут услышаны наши требования”, — подчеркнул Владимир Циганов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кроссовки-мутанты послужили антирекламой пятновыводителю Минобороны предлагает отменить запрет на свободную продажу боевых отравляющих веществ  Киев потребовал роспуска ДНР и ЛНР для выполнения Минских соглашений Леди ГаГа призналась, что ее неоднократно насиловали СМИ: расстрелявшего сослуживцев Забайкалье Рамиля Шамсутдинова признали потерпевшим

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций