Голландский прокурор Бергер запутался в показаниях в деле крушения «Боинга» МН17

Голландский прокурор Бергер запутался в показаниях в деле крушения «Боинга» МН17

Государственный обвинитель Нидерландов Тейс Бергер начал делать противоречивые высказывания по поводу причины трагедии в небе над Донбассом.

Политизированность процесса расследования обстоятельств крушения малайзийского «Боинга» рейса МН17, которое произошло в небе над Донбассом летом 2014 года, становится все более очевидно. Яркой иллюстрацией данного факта становится то, что голландский прокурор Тейс Бергер, обвиняющий в резонансной трагедии ополчение ЛДНР и российскую сторону, окончательно запутался в показаниях по делу крушения МН17.

Также источником подчеркивается то обстоятельство, что голландский «прокурор с легкостью закрыл глаза на отказ украинской стороны предоставить первичные показания радаров, которые способны существенно прояснить реальную обстановку в Донбассе, наблюдаемую в момент крушения MH17.

В заключение было отмечено, что традиционная антироссийская версия Запада о том, что причиной крушения малайзийского авиалайнера на Юго-Востоке Украины стал ракетный удар ЗРК «Бук», неоднократно подвергалась критики со стороны независимых авиаэкспертов. Так, технический эксперт Юрий Антипов выдвинул версию о том, что причиной трагедии с большой вероятностью мог стать взрыв на борту «Боинга», подтверждением чему являются разброс обломков и характер их повреждений, а также отсутствие на найденных фрагментах самолета частиц ракеты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Microsoft винит хакеров из России в попытке добраться до Трампа и Байдена Поклонская заявила в полицию, что ее преследуют неизвестные 18 сентября 2019 года отмечается праздник Захарий и Елизавета "Мрази, поднимайте задницы!": глава Федерации бокса РФ разгневал Сеть, вызвав на ринг критиков Терешковой Власти Белоруссии пригрозили применять боевое оружие на акциях протеста

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций