"Дети низкого качества": профсоюзы требуют отставки председателя комитета ВРУ из-за её заявлений

КИЕВ. 25 июня. Новости ЭКО. Федерация профсоюзов (ФПСУ) требует отозвать с должности председателя комитета Верховной Рады по вопросам соцполитики и защиты ветеранов Галину Третьякову, из-за её заявлений, в которых она сказала, что люди, которые получают материальную помощь, рожают "детей низкого качества". Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на заявление ФПСУ.

“Во время выступления на вебинаре, организованном Киевской школой экономики в мае 2020 года, госпожа Третьякова привела примеры “стерилизации лиц”, которые желают получать социальную помощь, и “стерилизации женщин”, у которых нет высшего образования, и утверждала, что лучшим официальном курсом в области социальной политики является непредоставление женщинам социальных пособий в случае, когда их дети (при их терминологии) будут “очень низкого качества”, — говорится в заявлении ФПСУ.

Открытое письмо Федерации включает требование к спикеру Верховной Рады Дмитрия Разумкова отозвать Третьякову с должности председателя комитета по соцполитики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нардеп от “Слуги народа” Аллахвердиева назвала монтажом неоднозначные высказывания однопартийцев

Поводом для скандала стал вебинар Третьяковой в мае, в котором она сказала, что дети людей, которых рожают ради материальной помощи, являются детьми “низкого качества”.

“Когда демографически предоставляем такие средства, которые используются семьей, и рождение ребенка происходит не для того, чтобы предоставить ему равные права, образование, а для того, чтобы получить материальную помощь, то мы получим, скажу жестко, детей очень низкого качества. Они приводят к тому, что тоже подсаживаются на государственные средства”, — говорила во время вебинара Третьякова.

Напомним, Рада усилила соцгарантии детям-сиротам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

24 сентября 2019 года отмечается праздник Федорины вечерки СМИ раскрыли, что связывает скрывающегося в России экс-сотрудника АНБ Сноудена и Алину Кабаеву В Бирюлевском парке бесследно исчезла 26-летняя москвичка "Доступное жулье": номер "Уральских пельменей" про пенсии и выборы стал хитом в Сети Онлайн-прогулка Лолиты Милявской по Эрмитажу набрала свыше 330 тысяч просмотров за сутки

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций