Дандыкин заявил о готовности России к любым вызовам НАТО в Арктике

Дандыкин заявил о готовности России к любым вызовам НАТО в Арктике

Капитан 1-го ранга, военный эксперт Василий Дандыкин считает не случайными военно-морские учения НАТО в Северной Атлантике.

Возле берегов Исландии 29 июня стартовали маневры Dynamic Mongoose 2020. Согласно информации, предоставленной пресс-службой Шестого оперативного флота США, в учениях, которые продлятся до 10 июля, будут задействованы подводные и надводные боевые корабли, а также патрульные противолодочные самолеты. Военную технику предоставили Вооруженные силы Соединенных Штатов, Франции, Великобритании, Германии, Норвегии, Исландии и Канады.

Военные учения Альянса в Северной Атлантике, по мнению Дандыкина, указывают на возрождение Вашингтоном Второго флота. США явно недовольны тем, что Россия активно осваивает арктический регион и развивает Северный морской путь. И маневры НАТО носят показательный характер – они направлены на противодействие подводным силам Северного флота.

Неслучайно и время проведения Dynamic Mongoose 2020. В настоящее время в России идет голосование по поправкам в Конституцию, а в НАТО, отметил специалист, далеко не ко всем положениям относятся лояльно. В частности, Запад предъявляет претензии на территориальную целостность РФ и верховенство ее национальных законов над международными. Поэтому, полагает Дандыкин, время проведения учений было тщательно подобрано. Однако Россия готова к любым вызовам НАТО в Арктике, и в случае необходимости Северный флот – не подведет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

22 октября 2019 года отмечается Яков Дровопилец 13 ноября 2019 года отмечается праздник Спиридон и Никодим 8 марта 2020 отмечается Поликарпов день Какой сегодня праздник: 30 июля 2020 года отмечается церковный праздник Марина лазоревая Эксперты рассказали, что произойдет с курсом доллара в сентябре

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций