Бабак: пока нет альтернативы онлайн-образованию

29.06.2020 13:46

Бабак: пока нет альтернативы онлайн-образованию

КИЕВ. 29 июня. Новости ЭКО. На сегодня в системе онлайн-образования Украины не существует альтернативы онлайн-образованию. Об этом в эфире телеканала ZIK сказал глава комитета ВР по вопросам образования науки и инноваций Сергей Бабак, передает корреспондент Новости ЭКО.

"У нас нет альтернативы онлайн-образованию, и оно вообще у нас не было развито, поэтому коронавирус в принципе заставил сделать и всю систему образования сделать серьезный шаг вперед в онлайн образовании, но конечно оно не заменяет полноценно очное образование", - сказал глава комитета ВР.

Он также не согласился с доводами некоторых родителей, которые не поддерживают обучение в онлайн-режиме.

"Если школы закрыты, а онлайн обучение не хочется, что тогда делать детям? Часть детей может учиться самостоятельно, но на самом деле мы понимаем, что дистанционное образование - оно хорошее до определенного уровня сознания, когда человек сам понимает, как нужно учиться, почему нужно учиться и т.д.", - отметил Бабак.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой сегодня праздник: 3 августа 2020 года отмечается церковный праздник Онуфрий Молчаливый Роспотребнадзор назвал категорию людей с врожденной защитой от коронавируса Внешность 20-летнего сына Заворотнюк поразила поклонников актрисы Журналисты выяснили, куда исчезли с российского ТВ скандальные украинцы Ковтун и Трюхан Астролог рассказал об опасности полнолуния 7 мая 2020

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций