AP: Байден получил необходимое количество голосов для выдвижения в президенты США

AP: Байден получил необходимое количество голосов для выдвижения в президенты США

КИЕВ. 6 июня. Новости ЭКО. Бывший вице-президент США Джо Байден получил достаточное количество голосов делегатов для выдвижения кандидатом на президентских выборах от Демократической партии. Об этом сообщает Associated Press, передает Новости ЭКО.

По данным агентства, по результатам первичных выборов у Байдена 1993 голоса. Чтобы стать кандидатом в президенты в первом туре голосования ему необходимо было заручиться поддержкой 1991 делегата.

“Для меня было честью бороться с одной из самых талантливых групп кандидатов, которых когда-либо выдвигала Демократическая партия”, — говорится в заявлении Байдена.

77-летний демократ Байден является главным соперником действующего президента США Дональда Трампа на предстоящих выборах американского президента в 2020 году. В начале апреля стало известно, что Байден стал единственным кандидатом Демократической партии после выхода из гонки его соперника — сенатора от Вермонта Берни Сандерса.

Съезды партий, на которых будут официально выдвинуты кандидаты, запланированы на август. Выборы президента США состоятся в ноябре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шикарный замок Пугачевой и Галкина могу снести Крупный производитель показал электрокар с зарядкой от смеха "Вы заразу привозите": Михалкову из "Уральских пельменей" загнобили за побег в США Видео Анны Курниковой с младшей дочкой собрало более 200 тысяч лайков в Instagram 27 июня 2019 года отмечается Елисей Гречкосей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций