Аналитики Sohu восхитились возможностями «Князя Владимира»

Аналитики Sohu восхитились возможностями «Князя Владимира»

Боевая мощь российской атомной подводной лодки проекта 955А «Борей-А» «Князь Владимир» привела в восторг журналистов китайского издания Sohu.

Военно-морской флот России уделяет самое пристальное внимание развитию своих подводных сил. Поэтому совершенно не вызывает удивления то, что ряды субмарин Северного флота пополнил новейший ракетоносец «Князь Владимир». Китайские аналитики не смогли пройти мимо такого события, назвав одну из наиболее опасных подлодок в мире уникальной боевой единицей.

В статье Sohu, перевод которой сделало издание «ПолитРоссия», говорится о том, что «Князь Владимир» без преувеличения считается самой передовой на текущий момент подводной лодкой. Она не только значительно превосходит американские субмарины класса «Огайо» по своим боевым характеристикам, но и выгодно отличается от них низким уровнем издаваемого шума, что делает ее практически незаметной для противника.

Самого пристального внимания заслуживает и боекомплект российской подлодки. А он состоит из 16 баллистических ракет типа «Булава». С таким арсеналом «Князь Владимир» представляет огромную угрозу для любого потенциального противника России, в том числе и для США. При этом, находясь в Баренцевом море, субмарине совершенно необязательно отходить от своей базы для нанесения сокрушительного удара по Соединенным Штатам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ узнали о миллионных гонорарах Черчесова за победы и ничьи в товарищеских матчах Номер Харламова и Батрутдинова привел к скандалу: Comedy Club под угрозой закрытия - СМИ (ВИДЕО) “Его песенка спета”: Сванидзе заявил, что Путин принял решение о судьбе Лукашенко Гороскоп на сегодня, 18 апреля 2019 для всех знаков Зодиака: астрологический прогноз на день Экономические и политические новости Украины и всего мира

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций