Зеленский о минусах медреформы: около 50 тыс. медиков могут потерять работу

04.05.2020 18:25

Зеленский о минусах медреформы: около 50 тыс. медиков могут потерять работу

КИЕВ. 4 мая. Новости ЭКО. В случае продолжения медицинской реформы может быть уволено 50 тыс. медиков и закрыто 332 больницы по Украине. Об этом заявил в видеообращении Президент Владимир Зеленский, передает Новости ЭКО.

"Правда заключается в том, что реформа имеет как большие плюсы, так и очевидные минусы. Наша задача сохранить все положительные моменты и срочно исправить ошибки. В частности, из-за нового механизма финансирования может быть уволено около 50 тыс. медиков и закрыто 332 больницы по Украине. Почти 1000 больниц получит гораздо меньше денег, чем в прошлом году", - сказал Зеленский.

По его словам, под угрозой оказалась экстренная медицинская помощь, многопрофильные больницы, госпитали ветеранов.

"Я не могу этого всего допустить. Я не могу допустить сокращения бригад скорой помощи и ситуации, когда человеку стало плохо в понедельник, а скорая доехала к нему во вторник", - сказал Зеленский.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

4 марта 2020 отмечается День Архипа и Филимона "Чем я хуже Зеленского?": номер "Харламов идет в президенты" "порвал" зал в Comedy Club (ВИДЕО) Федор Емельяненко и Квинтон Джексон сойдутся в бою Bellator 237 Россия завоевала "бронзу" ЧМ, обыграв Чехию по буллитам “Хайп для школьниц”: Тимати в ответ на критику шоу “Холостяк” объявил о закрытии проекта

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций