Зеленский о борьбе с COVID-19: Украина приближается к пику ситуации

01.05.2020 20:35

Зеленский о борьбе с COVID-19: Украина приближается к пику ситуации

КИЕВ. 1 мая. Новости ЭКО. Президент Украины Владимир Зеленский в обращении относительно ситуации с карантинными ограничениями, введенными из-за коронавируса, заявил, что наша страна постепенно приближается к "пику ситуации" и впереди - "решающий шторм". Об этом говорится в обращении Главы государства, передает Новости ЭКО.

"Посмотрите на статистику. Увеличение заболевших происходит именно там, где люди повели себя легкомысленно: не прислушались на Пасху, нарушили правила карантина, допустили массовые скопления", - отметил Президент.

При этом он заявил, что рад, что в целом большинство украинцев были очень дисциплинированными.

"И это дает большую надежду на будущее. Мы должны понимать, что наша страна постепенно приближается к пику ситуации. Впереди майские выходные. Впереди - решающий шторм. Но я верю, что мы выдержим и пройдем его вместе", - отметил Зеленский.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Учёный научил сорок сортировать мусор «Медуза»: под Рязанью найден труп подруги убитого фигуранта из дела «Сети» Отставка генерального директора космической компании В Нью-Йорке умер рэпер DMX "Зашифруй звезду": Харламов показал Лещенко, Слепакова, Якубовича и других в виде эмодзи (ФОТО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций