Закон о массовом тестирование на COVID-19 передали на подпись Зеленскому

14.05.2020 12:18

Закон о массовом тестирование на COVID-19 передали на подпись Зеленскому

КИЕВ. 14 мая. Новости ЭКО. Президенту Владимиру Зеленскому на подпись передано Закон о внесении изменений в некоторые законы Украины с целью повышения способности системы здравоохранения Украины противодействовать распространению коронавирусной болезни COVID-19. Об этом передает Новости ЭКО со ссылкой на сайт ВР.

Отмечается, что 13 мая закон подписал председатель ВР Дмитрий Разумков.

Проектом закона было предложено:

— ввести механизм широкомасштабного тестирования населения на COVID-19 (как на стационарном, так и на амбулаторном уровне в зависимости от медицинских показаний о госпитализации)
— прозрачная отчетность об обеспечении медучреждений тестами, средствами индивидуальной защиты и гуманитарной помощи;
— обязанность Минздраву разработать действенный алгоритм для распределения пиковой нагрузки на больницы.

Кроме того, проект закона содержит также ряд поручений Кабинета министров Украины, что, среди прочего, касаются обновления алгоритмов тестирования на амбулаторном уровне, определение учреждений здравоохранения (первой, второй, третьей волн) и специализированных госпиталей для приема больных коронавирусной болезнью ( COVID-19), а также очередности их заполнения в соответствии с последними международными рекомендациями.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пассажир снял на видео разрушающийся во время полета двигатель самолета СМИ: “Дом-2” не закрывается – ему на смену идет «Тик-Ток-дом» Миллиардер и бывший совладелец OBI и «Старик Хоттабыч» Игорь Сосин умер в Занзибаре Духовное управление мусульман России назвало запрет браков с иноверцами рекомендацией 28 июня 2019 года отмечается День Фита

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций