Хазин объяснил истерику Запада из-за Великой Отечественной войны

Хазин объяснил истерику Запада из-за Великой Отечественной войны

Экономист Михаил Хазин провел параллель между истерией действующих западных политиков в контексте вопроса Великой Отечественной войны и текущими тенденциями в геополитике.

На протяжении многих лет Запад игнорирует выполнение своих обязательств перед Россией, на что неоднократно обращали внимание власти РФ. Тем не менее в Европе и США лишь отмахивались на претензии Москвы, обращая внимание лишь на то, что должна выполнять российская сторона.

Постепенно ситуация меняется, отмечает специалист. Те союзы и объединения, существование которых еще несколько лет назад не подвергалось никакому сомнению, сегодня переживают не лучшие времена. Так, НАТО и Евросоюз, по мнению Хазина, стали «мертвыми образованиями». Недолго осталось и мировой долларовой системе, стремительно движущейся к развалу. И в такой ситуации на первый план выходят новые формирования.

В частности, все отчетливее прорисовывается возможность появления евразийской экономической зоны, простирающей от Лиссабона до Владивостока. О необходимости реализации данной концепции давно говорил президент РФ Владимир Путин, а в последнее время аналогичных взглядов придерживается и французский лидер Эммануэль Макрон.

Подобные изменения в скором будущем могут произойти и в отношении Запада к Великой Отечественной войне. Существующий ныне политический тренд провоцирует в Европе и США истерику, когда заходит речь про эту тему. Во многом именно этим и обусловлен демонстративный отказ послов стран ЕС посетить 9 мая военный парад в Минске. Однако жизнь не стоит на месте, и в будущем эта ситуация, как и с представленным выше примером, может очень сильно поменяться, резюмировал специалист.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Начавшееся извержение вулкана Этна на Сицилии попало на видео Названы самые посещаемые туристами города мира Тамара Глоба рассказала, почему астрологи не задерживаются в шоу “Давай поженимся” “Открыла поганый рот”: Лещенко гневно высказался в адрес Собчак, рассказывая о своей болезни Алесю Кафельникову вновь заметили с наркотиками

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций