ВСК относительно нападений на активистов хочет встретиться с Зеленским из-за дела Гандзюк

ВСК относительно нападений на активистов хочет встретиться с Зеленским из-за дела Гандзюк

КИЕВ. 30 апреля. Новости ЭКО. Временная следственная комиссия Верховной Рады относительно нападений на активистов готовит письмо к Президенту Украины Владимиру Зеленскому о необходимости скорой встречи из-за актуальных событий по делам Екатерины Гандзюк и Сергея Стерненка. Об этом сообщила народный депутат Соломия Бобровская на своей странице в Facebook, передает Новости ЭКО.

"... завершилось заседание Временной следственной комиссии Верховной Рады относительно нападений на активистов. На этот раз руководитель Офиса генпрокурора Ирина Венедиктова пришла к нам на ВСК. К сожалению, в очередной раз председатель Служба безопасности Украины проигнорировал. Комиссия будет настаивать, чтобы господин Баканов перестал избегать парламент и пришел ВСК", - написала Бобровская.

По ее словам, заседание ВСК было закрытым. Комиссия взяла показания у приглашенных и направит ряд обращений в правоохранительные органы для получения дополнительной информации, в частности, к Генпрокуратра и СБУ.

"Мы также готовим письмо Владимира Зеленского о необходимости скорой встречи через актуальных событиях по делам Екатерины Гандзюк и Сергея Стерненка. Президент год назад обещал, что это будут принципиальные "красные линии" для него - сейчас лучшее время доказать это действиями", - отметила нардеп.

Напомним, в Офисе Генерального прокурора 27 апреля был проведен брифинг по делу Гандзюк. Там стало известно, что Офис Генерального прокурора завершил расследование по делу об убийстве общественной активистки Екатерины Гандзюк по подозрению главы Херсонского облсовета Владислава Мангера и Алексея Москаленко (Левина).

После него активисты пришли с протестами к ОП и дом генпрокурора Венедиктовой. Венедиктова отреагировала на акцию протеста из-за дела Гандзюк.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отца Хабиба Нурмагомедова подключили к ИВЛ "Скелет, обтянутый кожей": Кристина Асмус шокировала худобой на свежем фото В Хабаровске похитили и отвезли на кладбище журналиста, снимавшего протесты 5 июня 2019 года отмечается праздник Левон Огуречник (Левон Конопляник) Китайскую интернет-звезду затроллили за неряшливость

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций