ВР рекомендуют обязать бизнес повысить соцстрахование работников при пожарах и авариях

21.05.2020 11:55

ВР рекомендуют обязать бизнес повысить соцстрахование работников при пожарах и авариях

КИЕВ. 21 мая. Новости ЭКО. Парламентский комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рекомендовал ВР принять за основу законопроект №3361 об ответственности бизнеса и страхования лиц, получивших травмы из-за аварии или пожара. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу аппарата ВРУ.

"Члены комитета на заседании 20 мая рассмотрели проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно первых шагов дерегуляции бизнеса путем страхования гражданской ответственности"№3361", - говорится в сообщении.

Так, при обсуждении законопроекта члены комитета отметили, что его целью является повышение уровня социальной защиты населения в случае получения ущерба жизни и здоровью в результате аварий и пожаров.

Отмечается, что в законопроекте предлагается отменить плановые проверки соблюдения правил пожарной и техногенной безопасности при наличии полиса страхования. Субъекты хозяйствования смогут заключать страховые полисы на случай пожаров, что позволит отменить государственные проверки пожарной безопасности минимум на срок действия договора, максимум на 6-10 лет", - говорится в сообщении.

По словам членов комитета, это позволит гарантировать защиту и возмещение гражданам в случае непредвиденных ситуаций и обезопасить бизнес от потенциальных злоупотреблений контролирующих органов.

"По результатам обсуждения члены комитета приняли решение рекомендовать парламенту принять законопроект №3361 за основу", - говорится в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Ужасные новости": директор Заворотнюк отреагировала на сообщения о смерти актрисы "Думал, что умру": солдат-срочник объяснил расстрел сослуживцев "Это она?!": располневшая "Мисс Вселенная" Оксана Федорова ошарашила Сеть Израильский врач развеял популярные среди россиян мифы о COVID-19 и указал на ошибки в лечении Гидрометцентр пугает россиян аномальной жарой после холода

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций