Вовк рассказал, каким образом Черниговская область может перейти к Белоруссии

Вовк рассказал, каким образом Черниговская область может перейти к Белоруссии

Бывший глава Следственного управления СБУ Василий Вовк заметил, что Украина в ближайшем будущем может лишиться сразу нескольких своих областей.

По словам экс-представителя силовых структур, прежде всего, Киев может потерять Закарпатье, Буковину, а также Черниговскую область, сообщает информационное издание «Политнавигатор».

Вовк обратил внимание, что данный сценарий развала Украины может быть реализован из-за определенного важного фактора, который не учитывается киевскими властями. Он напомнил, что почти у половины жителей Закарпатской области есть венгерские и чешские паспорта. При этом Венгрия оказывает экономическую поддержку населению этого региона Украины.

Он заявил, что таким же образом Черниговская область может перейти к Белоруссии, поскольку там у большинства жителей есть белорусские паспорта. Минск же может реализовать определенную политическую стратегию и забрать этот регион под свое управление, обосновав это тем, что «земля была выкуплена белорусами».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: россияне начали скупать товары про запас из-за ситуации с коронавирусом Россиянки выступят в масс-старте по биатлону на этапе Кубка мира в Анси 48-летняя “вечно молодая” англичанка поделилась секретами красоты "Это Чикатило 21 века": уральский бизнесмен получил условный срок за жестокие пытки над чужими детьми На НТВ показали кадры последнего появления Заворотнюк на публике

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций