Военно-морские силы ВСУ провели тактическое маневрирование в Черном море по стандартам НАТО

07.05.2020 12:05

Военно-морские силы ВСУ провели тактическое маневрирование в Черном море по стандартам НАТО

КИЕВ. 7 мая. Новости ЭКО. Суда Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины отработали тактическое маневрирование по стандартам НАТО в Черном море. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"В акватории Черного моря, корабли и катера Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины отработали тактическое маневрирование по стандартам НАТО. Целью мероприятия было повышение морской выучки корабельно-катерного состава во время боевой подготовки национального флота", - говорится в сообщении.

Также указано, что во время тактических отработок доводили до автоматизма действия корабельных и катерных расчетов по совместному выполнению задач в море с кораблями НАТО, что повышает показатели совместимости с флотами государств-членов Североатлантического альянса.

"На переходе морем личный состав отработал ряд корабельных учебно-боевых упражнений, среди которых, в частности, противовоздушная оборона, противоминные действия в определенных морских районах, радиоэлектронная борьба, патрулирование определенного района моря, тренировки по связи и тому подобное. Ночное сигнало-производство с помощью прожекторов", - сообщили в пресс-службе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пандемия вскрыла аферу США по тайному вывозу российских школьников Биржи предсказали следующего президента США Купить лайки на ваши фото и видео СМИ: Коломойский отправил в Москву посланников для заключения мира с Украиной Бутину освободили из федеральной тюрьмы США

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций