Вирусолог Ершов рассказал, кто первым получит отечественную вакцину от COVID-19

Вирусолог Ершов рассказал, кто первым получит отечественную вакцину от COVID-19

Ученый-вирусолог Феликс Ершов прокомментировал нынешний этап разработки вакцины от коронавируса и сказал, кто ее получит первым.

В настоящее время создается сразу несколько вакцин от коронавируса COVID-19 в США, ФРГ, Италии и Китае, а в России сразу две компании «Вектор» и «Фармстандарт» конкурируют за право создать первый лучший препарат. Данное положение дел в интервью Национальной службе новостей прокомментировал главный научный сотрудник Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Феликс Ершов.

Им было отмечено, что сразу после создания рабочей вакцины невозможно наладить ее массовое производство. По этой причине первыми, кто получит отечественную вакцину от COVID-19 станут те, у кого наибольшая вероятность заразиться коронавирусом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Его от этого рвало": адвокат рассказала, как Сергей Зверев пытался "подложить" сына под мальчиков 18-летняя блогерша-миллионница Настя Тропицель разбилась насмерть на Бали Трамп гневно высказался на тему своего импичмента Какой сегодня праздник: 4 июля 2020 года отмечается церковный праздник Ульянов день “Новая газета” усомнилась в эффективности лекарства от коронавируса за 12 тысяч рублей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций