Венедиктова объяснила, почему записала видеообращение к САП

29.05.2020 20:26

Венедиктова объяснила, почему записала видеообращение к САП

КИЕВ. 29 мая. Новости ЭКО. Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что видеообращение к Специализированной антикоррупционной прокуратуры не было публичным обвинением или определенным конфликтом. Генпрокурор объясняла украинцам, что происходит в правоохранительных органах. Об этом заявил Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова в эфире телеканала Украина 24, передает корреспондент Новости ЭКО.

На вопрос, чем было обусловлено обращение к САП, Венедиктова ответила: "Я очень системный человек, я свою системность и мне кажется программность подходов демонстрирую сразу. В первою мою неделю работы, 24 марта, состоялось самое первое рабочее координационное совещание и это совещание как раз было с органами НАБУ и САП".

По ее словам, проблема коррупции в государстве, это проблема № 2, после того, что происходит на Востоке.

"Мы проговорили с руководителями антикоррупционных органов, мы поставили себе задачу, мы поняли друг друга и ясно, что нужно делать те вещи, о которых договорились ... Поэтому хочу сказать, что тот ролик, о котором говорят как о публичном обвинении или определенном конфликте - это абсолютно нет. Я объясняю гражданам Украины, что происходит в правоохранительной системе, и это не обвинение к Назару Ивановичу (Холодницкому - ред.), я не к нему обращаюсь, у меня есть все возможности обращаться к нему напрямую", - рассказала Венедиктова.

Напомним, Венедиктова обвинила САП в бездействии и призвала к немедленному реагированию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мэр Норильска обвинил власти в занижении статистики по COVID-19 "Вы не ее, а меня обули": видео Comedy Club о геях-модельерах и недовольном клиенте взорвало Сеть Жителю Новосибирска оплатят моральный ущерб за мат на концерте Шнура Советник Ельцина рассказал о причинах и назвал виновника распада СССР Российские биатлонисты выступят в гонке преследования в рамках ЧМ-2020

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций