Вассерман рассказал о действиях России в случае конфликта США и Китая

Вассерман рассказал о действиях России в случае конфликта США и Китая

Политический аналитик Анатолий Вассерман указал на условия, при которых Россия может пойти на крайние меры в противостоянии США.

Тяжелые последствия пандемии коронавируса, с которыми столкнулись США, приводят к тому, что американское руководство предпринимает яростные попытки обвинить в своих проблемах Россию и Китай и демонизировать их. Данное положение дел привлекло внимание политического аналитика Анатолия Вассермана, который указал на готовность Вашингтона зайти в этом деле настолько далеко, что может начаться мировой военный конфликт с использованием ядерного оружия.

«Многие полагают, что именно Российская Федерация обеспечивает «силовую крышу» для Пекина», — заявил Вассерман, анализируя данную ситуацию. При этом, со ссылкой на мнение израильского военного эксперта Якова Кедми, им было отмечено, что «в случае силового давления на Китай Россия ему поможет, и что американцы это знают». При подобном развитии событий РФ уже не сможет дистанцироваться от этих «разборок».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: Путин согласовал участие Собчак в выборах президента-2018 после совета Ковальчука МГУ и Эрмитаж попали под санкции Украины Отец брошенных в Шереметьево детей объяснил свой поступок СМИ: семья Захарова потребовала от Ефремова 40 млн рублей 2 января 2020 года отмечается Игнатьев день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций