В США планируют распустить рабочую группу по коронавирусу

В США планируют распустить рабочую группу по коронавирусу

КИЕВ. 6 мая. Новости ЭКО. Власти США изучают возможность распустить рабочую группу Белого дома по коронавирусу. Это может произойти в конце мая или начале июня и является признаком “значительного прогресса”, заявил глава группы вице-президент США Майк Пенс, передает Новости ЭКО.

Целью группы было, среди прочего, мобилизировать профильные органы власти и координация их действий. Ее место займет новая рабочая группа, которая сосредоточится на безопасном восстановлении экономической деятельности, сообщил президент страны Дональд Трамп.

“Мы не можем держать страну закрытой в течение 5 лет”, — подчеркнул глава Белого дома.

Собеседник газеты The New York Times из числа официальных лиц указал, что группа по противодействию распространения коронавирусной инфекции будет расформирована в рамках первого этапа постепенной отмены ограничительных мер в США, после завершения которого основное внимание будет сосредоточено на разработке вакцины, проведении тестирования и терапии пациентов с коронавирусом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рост смертности от COVID-19 в Нью-Йорке: установлено более десятка холодильных прицепов в качестве временных моргов

В свою очередь Пенс, отвечая на вопрос журналиста на брифинге в Вашингтоне о публикации издания, подтвердил информацию о расформировании группы, а также уточнил, что обсуждается “подходящее время для завершения специальной группой своей работы и для продолжения принятия мер уже на уровне ведомств”.

“Я думаю, мы рассматриваем День поминовения (отмечается в США в последний понедельник мая в память о военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей), начало июня как время, когда мы можем начать передачу полномочий нашим ведомствам по решению вопросов (относительно противодействия COVID-19) в более традиционной форме”, — приводит пресс-пул Белого дома слова вице-президента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Из трагедии сделали шоу»: сын погибшего в ДТП с Ефремовым записал видео В Сети появилось видео с дня рождения Гули в компании Армана Дикого, избившего при нем "законника" “Кадр дня. Точнее два кадра”: объятия Джикии и Фернандеса во время гола от словаков стали мемом Запрещенный на ТВ номер “Уральских пельменей” про пенсионерку на Мальдивах стал хитом в Сети «Мост глупости» срезал крыши 110 грузовикам

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций