В Sohu рассказали, почему новый авианосец РФ заслуживает титул «морского царя»

В Sohu рассказали, почему новый авианосец РФ заслуживает титул «морского царя»

Китайские эксперты выразили свое восхищение по поводу высокого потенциала боевого применения нового авианосца ВМФ РФ.

Перспектива появления к 2030 году в распоряжении ВМФ РФ нового авианосца вызывает нескрываемый интерес со стороны иностранных аналитиков. Так, в китайском издании Sohu, согласно данным сетевого издания «ПолитРоссия», эксперты высказали свое восхищение по поводу характеристик новейшего отечественного атомного авианосца «Москва», указывая на то, что он окажется способен бросить вызов любому конкуренту из американского флота.

В подтверждение этому ими указывается на крупные габариты «Москвы», чья палуба при водоизмещении всего судна в 80 000 тонн достигает в длину 300, а в ширину — 65 метров. При этом четыре атомных реактора мощностью по 305 мегаватт каждый будут способны разогнать этого морского исполина до скорости в 55 км/ч.

Помимо этого, источником подчеркивается, что «новый российский авианосец достаточно велик, чтобы вооружить его как следует». Так, среди преимуществ «Москвы» отмечается размещение на ее борту большого количества современных видов вооружения и образцов передовой военной техники. В арсенале корабля окажется 70 самолетов, а также планируется, что на нем будут размещаться ракеты «Кинжал» и «Циркон».

Источником обращается внимание на то, что авианосец «Москва», согласно планам, должен будет заступить на боевое дежурство после 2030 года. Однако при удачном стечении обстоятельств работы по его сооружению могут быть ускорены, поскольку ВМФ РФ сейчас проявляет особое внимание к кораблям такого класса, за счет чего его могут попытаться спустить на воду значительно раньше.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Это признание": Соловьев отреагировал на шутку в КВН о своих виллах в Италии "Подохренели?": монолог Воли в Comedy Club про детей и родителей на карантине набрал 1,7 млн просмотров 18 сентября 2019 года отмечается праздник Захарий и Елизавета США назвали неожиданную цель первой атаки России в Третьей мировой войне 31 октября 2019 года отмечается Луков день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций