В Nowa Konfederacja усомнились в целесообразности проекта Baltic Pipe

В Nowa Konfederacja усомнились в целесообразности проекта Baltic Pipe

Польские СМИ указали на отсутствие актуальности в строительстве газопровода Baltic Pipe, которое началось на фоне завершения реализации проекта «Северный поток-2».

СМИ Польши ставят под сомнение необходимость строительства нового газопровода в акватории Балтийского моря в нынешней ситуации на газовом рынке Европы. В этом контексте в польском издании Nowa Konfederacja нашли объяснение, почему проект Baltic Pipe — это мечта, которая исполнилась слишком поздно.

При этом источником подчеркивается, что российский газовый проект «Северный поток-2», несмотря на американские санкции, вскоре будет достроен, что становится ясно из появления у берегов Германии судна-трубоукладчика РФ «Академик Черский». Данное обстоятельство лишает поляков надежд на использование своего газопровода для прокачки газа немцам. Однако есть и другие факторы, которые сводят на нет целесообразность прокладки газопровода Baltic Pipe.

В итоге становится очевидно, что после завершения строительства Baltic Pipe основным потребителем перекачиваемого по нему газа станет сама Польша. Как следствие, планы Варшавы использовать новую трубу для передала газового пирога ЕС в значительной степени уже сейчас обречены на провал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Финляндия ужесточила выдачу виз для россиян Умер “голос Кремля” Евгений Хорошевцев Видео спасения 20-килограммового питона стало вирусным Эксперт рассказал, будет ли обвал рубля в августе 2019 года ВМФ России вытеснил корабли США в Средиземном море

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций