В NI рассказали, как РФ осваивает новую морскую тактику против НАТО

В NI рассказали, как РФ осваивает новую морскую тактику против НАТО

Американские СМИ отметили, что антироссийская военная провокация НАТО в Баренцевом море привела к активному внедрению в ВМФ РФ новой противолодочной тактики.

Недавнее появление кораблей США и их союзников по НАТО в акватории Баренцева море не смогло запугать Россию, а лишь спровоцировало увеличение интенсивности деятельности российского командования по поднятию боеспособности ВМФ РФ на новый уровень. К такому выводу, по данным сетевого издания «ПолитРоссия», пришли в материале американского издания The National Interest (NI).

«В Заполярье находится штаб-квартира Северного флота России, который отвечает за военно-морские стратегические силы страны», — отметил автор статьи в NI Питер Сучиу. Также им было указано на опрометчивость подобных действий моряков НАТО, поскольку их надводный флот до сих пор не имеет реальных возможностей для эффективного противостояния России в суровых условиях Арктики. Однако, несмотря на это, российское командование сделало соответствующие выводы из недружественного выпада иностранных военных в сторону границ РФ.

При этом им было указано на то, что в основе новой тактики ВМФ РФ лежит угроза наиболее эффективному средству ведения морской войны ВМС США, которым являются атомные субмарины. Автор отметил, что тактические новшества, разработанные РФ еще в прошлом году, основаны на формировании специальных групп из нескольких малых противолодочных кораблей и корветов проекта 22160, оснащенных современными гидролокаторами, которые способствуют более эффективному обнаружению вражеских субмарин, а затем наводят на них другие военные корабли с мощным торпедным и иным вооружением, которым в итоге и уничтожаются опасные подводные цели.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

24 мая 2019 года отмечается Мокей Мокрый "У вас беда с головой": жена Мамаева напугала Сеть фото в крови со шприцем (ФОТО) 17 марта 2020 отмечается Герасим Грачевник СМИ: сын Лукашенко будет учиться в Москве под вымышленной фамилией 7 ноября 2019 года отмечается Дедовские плачи

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций