В НАПК рассказали об особенностях декларирования транспортных средств

06.05.2020 15:26

В НАПК рассказали об особенностях декларирования транспортных средств

КИЕВ. 6 мая. Новости ЭКО. В Национальном агентстве по предупреждению коррупции назвали особенности декларирования транспортных средств. В частности, они декларируются независимо от стоимости. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на Telegram-канал НАПК.

"Особенности декларирования транспортных средств. В отличие от другого ценного движимого имущества, сведения о транспортных средствах (автомобили, автобусы, мотоциклы, прицепы и др.) указываются независимо от их стоимости", - говорится в сообщении.

Отмечается, что стоимость указывается на дату вступления транспортного средства в собственность, владение или пользование. При этом затраты на таможенное оформление или регистрацию транспортного средства в его стоимость не включаются.

"Вместе с тем, если расход на таможенное оформление или регистрацию превышает 50 прожиточных минимумов (96 050 грн для декларации за 2019 год) и был осуществлен субъектом декларирования в отчетном периоде, то его нужно указать в разделе 14 "Расходы и сделки субъекта декларирования", - указано в сообщении.

Отмечается, что декларировать нужно даже те транспортные средства, которые были переданы другому лицу на основании доверенности, поскольку выдача права доверенности не прекращает права собственности на имущество.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Мьянме военные объявили о захвате власти: задержан лидер страны, лауреат Нобелевской премии мира Болельщики «Црвены Звезды» привезли советский танк на матч Лиги чемпионов Эксперты: Лукашенко ждут тяжелые последствия после слов Путина о “братских народах” 26 сентября 2019 года отмечается Корнилье Эксперты назвали точный курс доллара на новую торговую неделю

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций