В МИД прокомментировали, могут ли привлечь руководство РФ к ответственности по делу МН17

В МИД прокомментировали, могут ли привлечь руководство РФ к ответственности по делу МН17

КИЕВ. 17 мая. Новости ЭКО. Мы видим, что постепенно кольцо вокруг России сжимается. Так заместитель главы МИД Евгений Енин в интервью Радио Свобода ответил на вопрос, могут ли вообще руководство РФ привлечь к ответственности по делу МН17, поскольку процесс продолжается уже долго, передает Новости ЭКО.

"Это, к сожалению, на сегодняшний момент неотъемлемой частью механизмов, которые предусматривает международное право. Не менее важным является фактор неотвратимости. Именно на это осуществляется ставка. Мы видим, что постепенно кольцо вокруг России сжимается", - сообщил Енин.

Ранее Енин сообщил, что приговоров по делу МН17 следует ожидать как минимум несколько лет. Такие процессы не происходят быстро. К тому же, скорость не должна навредить качествк.

Напомним, 9 марта в Нидерландах началось первое слушание по делу о катастрофе пассажирского самолета MH17 авиакомпании Malaysian Airlines над Донбассом в 2014 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сборная Россия обыграла венгров в Лиге наций со счетом 3:2 Телеведущая Леся Никитюк успела «растолстеть» во время карантина В России зарегистрировали третью вакцину от COVID-19 21 июля 2019 года отмечается праздник Казанская летняя «Черт побери, что это было?»: Трампа разгневало присуждение «Оскара» «Паразитам»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций