В G7 сделали заявление по достижению соглашения Украины и МВФ по новой программе

22.05.2020 16:35

В G7 сделали заявление по достижению соглашения Украины и МВФ по новой программе

КИЕВ. 22 мая. Новости ЭКО. Послы стран "Большой семерки" поздравили Украину и Международный валютный фонд с достижением соглашения на рабочем уровне по новой программе помощи. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в Twitter дипломатов, передает Новости ЭКО.

"Послы стран G7 поздравляют Украину и МВФ с достижением соглашения на рабочем уровне по новой программе помощи, которая укрепит макроэкономическую стабильнистиь Украины и поможет ей справиться с кризисом COVID-19", - заявили дипломаты.

Напомним, Украина и Международный валютный фонд согласовали текст новой программы stand by в размере 5 миллиардов на 18 месяцев.

Новое соглашение с доступом к 5 млрд долларов США призвано обеспечить платежный баланс и бюджетную поддержку, чтобы помочь власти преодолеть последствия шока от COVID-19, говорится в сообщении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Кого отшлепать?": Эвелина Бледанс шокировала БДСМ- видео в корсете с хлыстом На сессии Европарламента Лукашенко назвали президентом Украины Анастасия Волочкова похудела на два килограмма и сменила имидж “Сбросить химеру”: ЕС отказался ввести санкции против Лукашенко Лысеющая звезда «Зачарованных» показала жуткие последствия COVID-19

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций