Усиление Черноморского флота РФ вызвало реакцию США

Усиление Черноморского флота РФ вызвало реакцию США

Черноморский флот (ЧФ) России в ближайшее время ждет серьезное усиление. Такой информацией поделился главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Николай Евменов.

Согласно официальной информации до конца текущего года ЧФ пополнится 16 боевыми кораблями и судами обеспечения. Так, одним из «новичков» станет корвет «Павел Державин». На Черном море уже есть сторожевые корабли проекта 22160 «Дмитрий Рогачев» и «Василий Быков». К их преимуществам следует отнести модульный тип конструкции, благодаря чему в случае необходимости можно установить контейнеры для осуществления пуска крылатых ракет «Калибр».

Подводные силы Черноморского флота также претерпели значительные изменения. В предыдущие годы они успели получить шесть субмарин проекта 636.3 «Варшавянка». Присоединившиеся к 4-й Отдельной бригаде подводных лодок корабли также имеют на вооружении «Калибры», которые делают их крайне опасными как для надводных, так и для наземных объектов потенциального противника.

Обозреватель журнала «Арсенал Отечества» Дмитрий Дрозденко в интервью изданию RT отметил, что ЧФ успешно справляется с решением широкого спектра задач, касающихся защиты южных рубежей России. Самой главной задачей для этого подразделения ВМФ РФ, по мнению специалиста, является непосредственная оборона черноморского побережья и предотвращение различных провокаций в этом регионе. В то же время в зону их ответственности входит и Сирия, представляющая для Москвы огромное значение. По этой причине Черноморский флот демонстрирует свои боевые возможности и в Средиземном море.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты: курс доллара готовится к обвалу «Пусть докажут!»: Андрей Норкин после смерти жены ответил на слухи об измене Падение метеора в Свердловской области попало на видео Названы самые эффективные защитные маски “Танец Галины Сергеевны” от Лизы Арзамасовой для сына Ильи Авербуха собрал более 200 тыс. просмотров

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций