ТАЩИ: «У Грозного не сыграл за год ни секунды. А потом играл в Бундеслиге»

ТАЩИ: «У Грозного не сыграл за год ни секунды. А потом играл в Бундеслиге»

У Бориса Тащи остались не самые лучшие воспоминания от периода в «Говерле», где он провел год в аренде.

«У Грозного большое футбольное имя. Но я у этого человека не сыграл ни секунды за год. А через год я играл в Бундеслиге. Это реальные факты. Но в «Говерле» я не подходил человеку.

Перед вылетом в Ужгород на базе «Динамо» Москва встретил Воронина. Он говорит: «Куда ты едешь?» Я одержимый играть в футбол говорю: «Еду на год в аренду». Он спрашивает: «А куда?». Говорю: «В Ужгород». Он у виска покрутил и говорит: «Ты с ума сошел? Какой Ужгород!» Он со своим опытом понимал, что это глупость.

Но я поговорил с Грозным. Он, вроде бы, интеллигентный человек. Я о нем много информации не знал. Он и про родителей моих спрашивал, интересовался. Я чувствовал, что у него есть какое-то понимание футбола… На первых тренировках, когда мы делали передачи, он [Грозный] мне говорит: «Боря, ты Титов! Боря, ты Титов!». Прошло семь туров, а я все в заявку не попадал. В какой-то момент спросил у него: «А у вас Титов в заявку не попадает?

Потом я и не тренировался даже. И на зимние сборы меня он не взял. Грозный мне позвонил, я как раз в Одессе был, и говорит:«Боря, ты на сборы не едешь. Но у меня есть для тебя вариант: субаренда в Азербайджан». Он, вроде бы, адекватный, но вот так получилось.

Мне 19 лет, я не сыграл в «Говерле» ни секунды, а через год в составе «Штутгарта» дебютировал в Бундеслиге в матче против «Боруссии» Дортмунд», - сказал Тащи на ютуб-канале «Бомбардир».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Это моя красавица": фото жены Сергея Шойгу утекло в Сеть Павел Прилучный задолжал за услуги ЖКХ более 80 тысяч рублей На Западе столицы москвичка забаррикадировалась в квартире и угрожает убить детей Астероид или Нибиру: новый конец света "пообещали" 3 октября Военный эксперт раскрыл, зачем Лукашенко стягивает военную технику к границе с Украиной

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций